Impressum
Kontakt

Ergebnisse von "Turnier am 2. Advent" am 08.12.2019

#273 | Fohlenschau - Schwerpunkt Dressur - Ring 1

1. Storytime HR - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald
2. Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
3. Erivan HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
4. Bravia J - Sportpferdezentrum - Tommy Knappe
5. Daario Naharis D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
6. GFS Homenum revelio - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
7. PS Gloredhel - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
8. Castiel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily


#273 | Fohlenschau - Schwerpunkt Dressur - Ring 2

1. Urmel HR - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald
2. Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
3. Iron Princess HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
4. Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
5. Cappuccino D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
6. Animus Ignis Lian - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
7. EA Goldwölkchen - Sportpferdezentrum - Emma König
8. NRC Cadeau de Coeur - Golden Forest Sporthorses - Sophia Pearce


#273 | Fohlenschau - Schwerpunkt Dressur - Ring 3

1. Elfentanz Dw - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
2. Elderwand FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
3. Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
4. Chusco D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
5. Kerala HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
6. Sacajawea D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
7. Animus Ignis Lenox - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
8. Joya Del Rey J - Sportpferdezentrum - Tommy Knappe


#273 | Fohlenschau - Schwerpunkt Dressur - Ring 4

1. Chandrani D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
2. Rachmaninow HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
3. Solemia FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
4. GFS Mohnblüte - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
5. Dandelion D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
6. Classic Caramell HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
7. Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
8. Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse


#273 | Fohlenschau - Schwerpunkt Dressur - Ring 5

1. Repello Inimicum FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
2. Rosalie HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
3. Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
4. Domino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
5. GFS Liebeskomödie - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
6. Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
7. Edison HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
8. Gwenwyn Macho D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer


#273 | Fohlenschau - Schwerpunkt Dressur - Ring 6

1. Elbenprinz HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
2. Zapdos FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
3. Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
4. GFS Ganz die Mama - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
5. Samy de Luxe D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
6. Pusteblume HS - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
7. Hermes Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
8. Sander HR - Sportpferde Henrich - Mona Steiner


#274 | Fohlenschau - Schwerpunkt Springen - Ring 1

1. Alcide Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
2. GFS Dearbháil Farrah - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
3. Beauville de Golden - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
4. GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
5. Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
6. Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
7. Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
8. Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller


#274 | Fohlenschau - Schwerpunkt Springen - Ring 2

1. Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
2. Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
3. GFS Bergkristall - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
4. GFS Star in the Making - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
5. Hanka Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
6. GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
7. Nawara Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
8. Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller


#274 | Fohlenschau - Schwerpunkt Springen - Ring 3

1. Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
2. Sookie Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
3. Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
4. Hard Rock Halleluja GMD - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
5. Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
6. Gwenwyn Ruby D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
7. Castlebar Aodhamair - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy


#274 | Fohlenschau - Schwerpunkt Springen - Ring 4

1. Cappuccino D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
2. GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
3. GFS Querflöte - Golden Forest Sporthorses - Kenny Luna
4. Arya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
5. Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
6. Tara Ladrondottir Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
7. GFS Bestseller - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell


#274 | Fohlenschau - Schwerpunkt Springen - Ring 5

1. Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
2. GFS Polarschnee - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
3. Gwenwyn Macho D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
4. GFS Teufelsschlinge - Golden Forest Sporthorses - Harry Murphy
5. Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
6. Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
7. Pusteblume HS - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck


#275 | Fohlenschau - Schwerpunkt Vielseitigkeit - Ring 1

1. Asta Fenrirdottir EG - Sportpferdezentrum - Christiane Laage
2. GOs Invisible Guardian - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
3. Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
4. Summer Boy RS - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
5. Sir Gilligan GMD - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
6. GFS Heiße Schokolade - Golden Forest Sporthorses - Yolanda Colemany


#275 | Fohlenschau - Schwerpunkt Vielseitigkeit - Ring 2

1. EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
2. GFS No Cookie for U - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho
3. Strange Things RS - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
4. East Allegheny HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
5. Kingsley FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
6. GFS Thronhüter - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton


#275 | Fohlenschau - Schwerpunkt Vielseitigkeit - Ring 3

1. GFS Abendluft - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
2. Midnight Girl GMD - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
3. Loughehoe Bahrain FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
4. PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
5. GFS One Little Kiss - Golden Forest Sporthorses - Yolanda Coleman


#276 | Dressurprüfung Kl. E - Abteilung 1

1. PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (8.81)
2. Giovanni HS - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie (8.60)
3. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi (8.28)
4. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi (8.26)
5. Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington (7.80)
6. PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster (7.68)
7. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.65)
8. Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (7.58)
9. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (7.54)
9. Ekbladets Cappuccino - Stuteri Wildberry - Nancy Schaal Bancroft (7.54)
11. Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers (7.44)
12. Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle (7.38)
13. Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak (7.32)
14. Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (7.19)
15. Ekbladets Midnight Lady - Stuteri Wildberry - Liza Runecastle (7.18)
16. Wildberrys Light as a Feather - Stuteri Wildberry - Karen Blachett (7.17)
17. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (7.10)
18. Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (7.03)
18. Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (7.03)
20. U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer (6.74)
21. Wildberrys Yukinojo - Stuteri Wildberry - Yamato Kurosawa (6.68)
22. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (6.61)
22. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann (6.61)
24. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (6.59)
24. Wildberrys Citrin - Stuteri Wildberry - Fie Claussell (6.59)
26. Sutech HG - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (6.51)
27. Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer (6.48)
28. Wildberrys Adisia - Stuteri Wildberry - Zoey Stilton (6.25)
29. Hide The Truth J - Sportpferdezentrum - Tommy Knappe (6.21)
30. Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (6.20)
31. Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (5.87)
32. Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean (5.72)
33. Ludoshel MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (5.56)
34. Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller (5.25)
35. Wildberrys Tiramisu - Stuteri Wildberry - Will Taggert (4.58)


#276 | Dressurprüfung Kl. E - Abteilung 2

1. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (9.29)
2. Candy Apple - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence (9.02)
3. Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer (8.92)
4. Wildberrys Comet Empress - Stuteri Wildberry - Vanessa Mahler (8.41)
5. PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (8.28)
6. PS Jane Needs - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne (8.12)
7. Wildberrys Hyacint - Stuteri Wildberry - Kristi Scott (8.06)
8. Seysl SAND - Stuteri Wildberry - Chloe Stilton (8.05)
9. Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (7.94)
10. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.84)
11. Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (7.81)
12. Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (7.64)
13. Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer (7.63)
14. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.59)
15. Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (7.58)
16. Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (7.52)
17. Zhivago MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (7.48)
18. Wildberrys Kyoga - Stuteri Wildberry - Hank Henriette (7.42)
19. Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (7.29)
20. PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (7.21)
21. Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann (7.15)
22. GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho (7.14)
23. Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (7.07)
24. Wildberrys Fireproof Chestnut - Stuteri Wildberry - Nancy Schaal Bancroft (7.06)
25. Wildberrys Chizuru - Stuteri Wildberry - Maren Köhler (7.05)
26. Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer (6.87)
27. Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (6.81)
28. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (6.76)
29. Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi (6.57)
30. Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer (6.48)
31. Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.10)
31. Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6.10)
33. Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers (6.02)
34. KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho (5.99)


#277 | Dressurprüfung Kl. A** - Abteilung 1

1. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (8.45)
2. Cantaria Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen (8.23)
3. PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz (8.11)
4. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (7.98)
5. Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz (7.85)
6. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.83)
7. Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.55)
8. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.40)
9. Tatjana - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy (7.28)
10. Lana Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller (7.23)
11. Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller (7.17)
12. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.06)
13. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.01)
14. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (6.92)
15. Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6.86)
16. Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (6.82)
17. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (6.80)
18. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.78)
19. Calypso - Stuteri Wildberry - Molly Washington (6.75)
20. Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann (6.65)
21. Chiuvana MW - Golden Forest Sporthorses - Phil Ryan (6.46)
22. Wildberrys Summer Dream - Stuteri Wildberry - Faith Douglas (6.01)
23. Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers (5.90)
24. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi (5.37)
25. Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler (5.11)


#277 | Dressurprüfung Kl. A** - Abteilung 2

1. Ekbladets Odahviing - Stuteri Wildberry - Martina Mirren (8.09)
2. Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer (7.88)
3. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (7.74)
4. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.69)
5. Destinada Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen (7.61)
6. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.57)
7. Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer (7.42)
8. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.35)
9. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.33)
10. Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (7.31)
11. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi (7.12)
12. Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer (7.10)
13. PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne (7.05)
14. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann (6.81)
15. Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.75)
16. PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer (6.69)
17. Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne (6.66)
18. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (6.59)
19. Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer (6.53)
20. Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen (6.42)
21. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (5.99)
22. Wildberrys Haruka - Stuteri Wildberry - Alice Rose (5.49)
23. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (5.31)
24. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi (4.68)


#278 | Dressurprüfung Kl. M*

1. Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (71.441%)
2. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (71.392%)
3. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (71.050%)
4. S Shooka - Fürstenwalde - Emil Larsen (70.310%)
5. Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz (70.096%)
6. Wildberrys Celtic Silverlight - Stuteri Wildberry - Anaïs Sol (70.076%)
7. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena (70.030%)
8. Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak (69.997%)
9. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena (69.900%)
10. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena (69.870%)
11. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (69.862%)
12. Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (69.748%)
13. Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence (68.937%)
14. Cariline MW - Fürstenwalde - Jan Smaho (68.682%)
15. Wildberrys Prins Pepper - Stuteri Wildberry - Jessa Richardsson (68.378%)
16. Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer (68.111%)
17. WST Shani - Stuteri Wildberry - Ranmaru Kurosaki (68.083%)
18. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (68.005%)
19. Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross (67.872%)
20. Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz (67.585%)
21. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (67.519%)
22. PS Aerolith - Fürstenwalde - Julia Reimers (67.158%)
23. Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (67.024%)
24. Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens (66.851%)
25. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (66.683%)
26. Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers (66.611%)
27. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (65.375%)
28. Zugzwang BF - Fürstenwalde - Sophia Damüller (65.066%)
29. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (64.352%)
30. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (64.267%)
31. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (64.148%)
32. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (63.991%)
33. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena (63.627%)
34. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (62.917%)
35. Niyaha - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein (62.611%)
36. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (62.198%)
37. RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor (62.140%)
38. KF Delmira - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha (62.091%)
39. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.811%)
40. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (61.565%)
41. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.467%)
42. Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (60.957%)
43. Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (60.539%)
44. EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener (60.218%)
45. Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck (59.426%)
46. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (59.136%)
47. Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (58.671%)
48. Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt (57.732%)
49. Bijou - Die Haltergemeinschaft - July (57.657%)
50. Wildberrys Solitaire - Stuteri Wildberry - Leila Meyer (55.839%)
51. Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick (55.476%)
52. Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen (55.178%)
53. Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (55.144%)
54. USA San Bernardino - Stuteri Wildberry - Emma Stevens (54.369%)


#279 | Intermediaire II

1. Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (73.481%)
2. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (71.469%)
3. Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (69.574%)
4. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (67.746%)
5. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (67.739%)
6. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (67.332%)
7. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (64.949%)
8. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (64.255%)
9. EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn (63.926%)
10. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (63.812%)
11. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (63.329%)
12. Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (61.882%)
13. RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (61.811%)
14. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July (61.506%)
15. Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (61.310%)
16. Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (60.657%)
17. Meerjungfrau - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (60.494%)


#280 | Grand Prix de Dressage

1. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (86.096%)
2. Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (85.987%)
3. NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (85.333%)
4. Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (83.090%)
5. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (81.852%)
6. Louvel - Die Haltergemeinschaft - July (81.471%)
7. Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (80.999%)
8. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July (80.583%)
9. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (77.945%)
10. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (77.734%)
11. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (77.186%)
12. November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich (75.442%)
13. MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (74.930%)
14. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July (73.475%)
15. Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (72.939%)
16. Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (70.279%)
17. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (69.536%)
18. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (69.344%)
19. KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha (67.060%)
20. Wildberrys Ritza - Stuteri Wildberry - Samantha Edwards (66.483%)
21. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (66.278%)
22. Bernice - Die Haltergemeinschaft - July (65.599%)


#281 | Springprüfung Kl. E - Abteilung 1

1. Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
2. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
3. PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
4. PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
5. Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
6. PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
7. Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
8. Hide The Truth J - Sportpferdezentrum - Tommy Knappe
9. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
10. Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
11. Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
12. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
14. Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
15. Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
16. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
17. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
18. PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
19. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
20. Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman


#281 | Springprüfung Kl. E - Abteilung 2

1. Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
2. Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
3. PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
4. PS Gwindor Maedhros - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
5. PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
6. GFS She Likes To Party - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
7. Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
8. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
10. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
11. Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
12. PS Jane Needs - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
13. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
14. Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
15. Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
16. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
17. November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
18. SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
19. GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
20. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi


#282 | Springprüfung Kl. A**

1. PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
2. Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
3. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
4. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
6. Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
7. Tempeltanz - Golden Forest Sporthorses - Luca London
8. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
11. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
12. Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
13. Halina Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
14. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
17. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
18. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
19. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
20. Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
21. GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
22. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
23. Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
24. GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
25. Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
26. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
27. Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen


#283 | Springprüfung Kl. M*

1. Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
2. Elektroshow - Golden Forest Sporthorses - Valentin Winkler
3. Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
4. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Restless Power xx MW - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
6. GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
7. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
9. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
10. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
12. GFS Emil der Detektiv - Golden Forest Sporthorses - Blair King
13. NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
14. Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
15. GFS Sonnenblume - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner
16. NRC Lost My Mind - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
17. Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
18. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
19. Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
20. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
21. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
22. Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
23. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
24. Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
25. Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
26. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
27. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
28. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
29. Wurfspiel - Golden Forest Sporthorses - Elouise Heffley
30. Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
31. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
32. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
33. Brunnen der Zeit - Golden Forest Sporthorses - Lysander Aufidius
34. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
35. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
36. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
37. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
38. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena


#284 | Springprüfung Kl. S**

1. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
3. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
4. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. GFS Angela Anaconda - Holsteinerzucht Witting - Flora Kohlmann
7. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
8. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
9. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
11. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
13. Uferfee - Holsteinerzucht Witting - Lea Distel
14. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
16. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
17. Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
18. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
19. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena


#285 | Springprüfung Kl. S***

1. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
2. GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
3. Uquana - Holsteinerzucht Witting - Lili Sackler
4. Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
5. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
7. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
9. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
10. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
12. Up to Heaven - Holsteinerzucht Witting - Jakob Gebhardt
13. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Whisky Swish - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
16. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
17. GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
18. Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
19. GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
20. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
21. GFS Sonntagberg - Holsteinerzucht Witting - Philip Hagmann
22. Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
23. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
24. Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon


#286 | Indoor-Vielseitigkeit Kl. E

1. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
2. Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
3. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
5. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
7. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Funkenlicht ZM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
9. Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
10. Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
11. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
13. KF Liarna - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
14. Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
15. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad
16. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
17. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
18. PS Jane Needs - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
19. Onorable WI - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
20. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
21. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
22. GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
23. Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
24. Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
25. Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
26. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
27. PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
28. Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
29. GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
30. Alpenkönig - Golden Mountain Desire - Katie Williams
31. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
32. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi


#287 | Indoor-Vielseitigkeit Kl. L

1. Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
2. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
3. EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
4. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
6. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. United Dream xx - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho
10. Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
11. Pfingstrose RA - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
12. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
14. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
16. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
17. Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
18. GFS Síobhra Eilín - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
19. Prince Cortown J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
20. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
21. Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
22. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
23. Klees Calaio - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
24. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
25. Rare Opportunity - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
26. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
27. Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
28. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
29. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
30. Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan
31. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
32. Ahura Mazda Sw - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
33. Mulled Magic xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
34. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena


#430 | Siegerring Fohlenschau - Schwerpunkt Dressur

1. Elbenprinz HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
2. Urmel HR - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald
3. Chandrani D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
4. Repello Inimicum FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
5. Elfentanz Dw - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
6. Storytime HR - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald


#431 | Siegerring Fohlenschau - Schwerpunkt Springen

1. Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
2. Alcide Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
3. Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
4. Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
5. Cappuccino D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer


#432 | Siegerring Fohlenschau - Schwerpunkt Vielseitigkeit

1. Asta Fenrirdottir EG - Sportpferdezentrum - Christiane Laage
2. GFS Abendluft - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
3. EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg