Impressum
Kontakt

Ergebnisse von "Pferd & Pony - Tag 3" am 23.05.2020

#447 | Dressurprüfung Kl. A* - Abteilung 1

1. Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (9.03)
2. PS Bona Dea - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (8.85)
3. Amelié ZL - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (8.68)
4. Ekbladets Spotlights - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß (8.59)
5. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.57)
6. Wiesenblüte RC - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer  (8.39)
7. Weltfrieden LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner (8.07)
8. PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (8.02)
9. Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (7.78)
10. Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (7.72)
11. Katniss - Reitstall Elwen - Maike Havermann (7.68)
12. PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt (7.57)
13. GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (7.46)
14. Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.43)
15. EA Mauritania - DS Lindenhof - Alexa Gronau (7.23)
16. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7.14)
17. Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (7.07)
18. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.05)
19. Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (7.03)
20. Terska - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.92)
21. Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.91)
22. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (6.87)
23. Stradivari MSR - Reitstall Elwen - Bianca Klug (6.79)
24. Die Kleine J - Sportpferdezentrum - Tommy Knappe (6.62)
25. Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (6.55)
26. Klees Fjanza C - Ribaneiro - Gabriele Siciliani (6.22)
27. Dragonkind RS - DS Lindenhof - Ryan van den Velde (6.18)
27. Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (6.18)
29. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.01)
30. GS Devonie SD - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (5.97)
31. RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings (5.40)
32. Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber (4.73)


#447 | Dressurprüfung Kl. A* - Abteilung 2

1. Fiona MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (9.13)
2. KF San Prada - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence (8.86)
3. LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Mario Schreiber (8.44)
4. Quitte - Die Haltergemeinschaft - July (8.24)
5. Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak (8.02)
6. Nessaya EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (7.96)
7. RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (7.89)
8. Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (7.87)
9. Desviado RA - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (7.80)
10. Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (7.76)
11. Westwind J - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (7.69)
11. Rosmarie MW - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (7.69)
13. Thoth Uto - Reitstall Elwen - Christina Winkler (7.52)
14. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.46)
15. Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (7.42)
16. Wiesenwind RC - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (7.34)
17. Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.21)
18. Quintini LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner (7.13)
19. PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann (6.98)
20. RA Avis - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (6.83)
21. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6.81)
22. Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.65)
23. Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (6.63)
24. CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen (6.60)
25. Cadeau Du Ciel J - DS Lindenhof - Evelyn Harris (6.59)
26. MC Madonja - DS Lindenhof - Ryan van den Velde (6.52)
27. PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer (6.45)
28. Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont (6.30)
29. Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze (6.23)
30. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.90)
31. Madam Butterfly ZM - Ribaneiro - Karolin Gustavsson (4.95)
32. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (4.19)


#447 | Dressurprüfung Kl. A* - Abteilung 3

1. Jetstream - Reitstall Elwen - Anke Weiss (8.85)
2. Lillyana BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (8.83)
3. Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (8.51)
4. Hofkönigin - Reitschule Cederberg - Leni Heck (8.23)
5. Forester - Die Haltergemeinschaft - Lena (8.19)
6. Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington (8.12)
7. Maribora Rb - DS Lindenhof - Martha Voigt (8.09)
8. Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (7.83)
9. Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (7.80)
10. Quintessa EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (7.75)
11. Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (7.65)
12. Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (7.64)
13. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.62)
14. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.54)
15. Meerbergs Symphonie - DS Lindenhof - Evelyn Harris (7.48)
16. Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (7.44)
17. Malin Beladottir LW - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (7.11)
18. PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (7.10)
19. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson (6.98)
20. Rbs Waterberry - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (6.89)
21. Daily Dance MW - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker (6.85)
22. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (6.79)
23. Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (6.66)
24. Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (6.51)
25. Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Aurelia Venti (6.45)
26. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (5.68)
27. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (5.65)
28. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.46)
29. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5.20)
30. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5.09)
31. PS Brithwe - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer (4.98)
32. Ballade RC - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille (4.66)


#447 | Dressurprüfung Kl. A* - Abteilung 4

1. Katzenpfote  - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (8.11)
2. Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (8.09)
3. Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (8.06)
3. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.06)
5. November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (8.02)
6. Dornröschen - Reitverein Praline - Elena Salvatore (7.95)
7. Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (7.89)
8. Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (7.87)
9. Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (7.85)
10. LH Sorina DC - DS Lindenhof - Bianca Illmer (7.84)
11. Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (7.82)
12. Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (7.79)
13. Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (7.56)
14. Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena (7.49)
15. U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (7.48)
16. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (7.45)
17. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (7.44)
18. Hermine MW - Sporthorses Thompson - Aurelia Venti (7.30)
19. RGE Vanna - DS Lindenhof - Alexa Gronau (7.22)
20. Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (7.12)
21. Oromë MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7.05)
21. Georgina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (7.05)
23. Ekbladets On My Own - Dressurstall Chúille - Marc Chúille (7.03)
24. Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (6.99)
25. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.97)
26. KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho (6.92)
27. Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss (6.78)
28. Don`t Touch - Reitstall Elwen - Jannika Blohn (6.53)
29. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July (6.44)
30. Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (6.23)
31. Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.11)
32. Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (5.89)


#447 | Dressurprüfung Kl. A* - Abteilung 5

1. Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (8.88)
2. Cosmo - Die Haltergemeinschaft - Lena (8.30)
3. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.20)
4. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (8.11)
5. Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn (7.79)
6. Caprice LW - Reitstall Elwen - Bianca Klug (7.75)
7. Self-Destruction ZL - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (7.65)
8. Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (7.61)
9. LH Legola Me - DS Lindenhof - Darius Hohler (7.57)
9. Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (7.57)
11. Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer (7.47)
12. Tigris - Die Haltergemeinschft - July (7.43)
13. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July (7.33)
14. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.27)
15. GFS Wilder Kaiser - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (7.21)
16. Lady Lincoln MW - Sporthorses Thompson - Aurelia Venti (7.15)
17. Roman God RS - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber (7.13)
18. Constanze RS - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (7.11)
19. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6.99)
20. Aichwalds Iberia LH - Ribaneiro - Julie J. McClanahan (6.96)
21. Pervinca MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.94)
22. SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.74)
23. PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (6.69)
24. Adaldrida MW - DS Lindenhof - Darius Hohler (6.56)
25. U Neann - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein (6.47)
26. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.35)
27. Midnight Phoenix - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (6.32)
28. Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Matthew MacQuillan (6.19)
29. Wiesenblume - Reitschule Cederberg - Karina Henninger (5.87)
30. PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann (5.77)
31. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.76)
32. KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5.00)


#448 | Dressurpferdeprüfung Kl. L - Abteilung 1

1. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.70)
2. Petit Pearcy J - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (8.37)
3. Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean (8.29)
4. Georgia Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena (8.16)
5. EA Nachtschatten - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (7.65)
6. Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (7.64)
7. GFS Federwolke - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody (7.61)
8. Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (7.56)
9. Quintessa EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (7.28)
10. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7.16)
11. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.14)
12. Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (7.04)
13. Dreyfus MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (6.98)
14. Vollmondnacht - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey (6.95)
15. Westwind J - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (6.85)
16. Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum - Christiane Laage (6.81)
17. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.73)
18. Quirinoso da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (6.59)
19. Valdiva LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (6.55)
19. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (6.55)
21. Killslash AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria (6.40)
22. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.25)
23. Duc Noir - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig (6.22)
24. KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho (5.91)
25. Caballos Laphera - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay (5.76)
26. Ironiskt Hjärta Nordic - Akazienhof - Madeleine Kodek (4.53)


#448 | Dressurpferdeprüfung Kl. L - Abteilung 2

1. Rosaline - Die Haltergemeinschaft - Lena (8.60)
2. Dulind RA - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (8.21)
3. Jaquay FW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (8.03)
3. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings (8.03)
5. Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (7.96)
6. Eagledar AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria (7.90)
7. Midnight Phoenix - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (7.84)
8. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.76)
9. Inger SAND - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage (7.74)
10. Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (7.63)
11. Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (7.45)
12. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (7.42)
13. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (7.41)
14. Herzglanz - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric (7.39)
15. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (7.37)
16. Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers (7.26)
17. Gia La Fleur J - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein (7.21)
18. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7.08)
19. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.93)
20. Neapolitano Belinda MW - Sporthorses Thompson - Aurelia Venti (6.91)
21. Zuckerzauber AF - Applewood Field Vesländer - Erica Calabria (6.90)
22. Caballos Tuja - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano (6.64)
23. Irrig SAND - Sportpferdezentrum - Maria Schüttler (6.43)
24. GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes (6.34)
25. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.04)


#449 | Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L - Abteilung 1

1. GFS Fineena Hiolair - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
2. Wonder Why LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
3. Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
4. Farina B - DS Lindenhof - Jonathan Freud
5. Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Kira Carter
6. Greenville Castle King - Carrigcastle Connemaras - Penelope Garvin
7. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Tigris - Die Haltergemeinschft - July
9. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
10. Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
11. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
12. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
13. Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
14. Tasha MW - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
15. KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
16. GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
17. Coopers Pretty Girl LW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann
18. Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
19. From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
20. Maritim - Sportpferdezentrum König - Johanna Weisz
21. Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
22. Flammenstoß - Reitstall Elwen - Leah Olsson
23. Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
24. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
25. Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
26. Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
27. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
28. EA Tiberius - DS Lindenhof - Jonathan Freud
29. PS Waltheri - Sportpferdezentrum - Tommy Knappe
30. Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham


#449 | Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L - Abteilung 2

1. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
2. RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
4. Gawain LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
5. Littlefield Silver Bell  - Carrigcastle Connemaras - Penelope Garvin
6. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
7. Lune des Pleines RA - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
8. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
9. Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
10. Quiet Ocean J - DS Lindenhof - Markus Illmer
11. NRC Regan Ciara - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Aschera MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
13. Ordenslied - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
14. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
15. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
16. KS Albadís - DS Lindenhof - Monika Löwe
17. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
18. Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
19. Cordelia LW - Akazienhof - René Schemitz
20. Belara MW - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
21. Davignon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt
22. Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
23. Robin Hood KL - Sportpferdezentrum König - Anna-Lene Morgenstern
24. Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
25. Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
26. SHT Cassini Chester - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson
27. GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Kira Carter
28. So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
29. GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
30. Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson


#449 | Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L - Abteilung 3

1. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
2. RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Sophia Brandt
3. GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
4. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
5. Weissherbst - Sportpferdezentrum König - Katharina Aachen
6. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
8. GNs Tequila Sunrise DGN - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
9. LWs Lapislazuli SD - Reitstall Elwen - Lea Beike
10. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
13. Mönigbergers Glücksklang GR - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
14. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
15. Georgia Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
16. Manhattan Love Story FJG - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
17. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
18. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
19. Cartagena Sw - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson
20. Carrigcastle Catnip Park - Carrigcastle Connemaras - Penelope Garvin
21. Falmarin RA - Team James - Logan James
22. WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
23. CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
24. Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
25. Landioso GM - Akazienhof - Milan Kodek
26. Merlin The Magic - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
27. Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
28. Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
29. Sólás SHJ - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
30. Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen


#449 | Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L - Abteilung 4

1. KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
2. Miamis Padua BT - Reitstall Elwen - Finn Drechsler
3. Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker
4. Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
5. GFS Galway Girl - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
6. GFS I Saw Her First - Akazienhof - René Schemitz
7. Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
8. PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
9. Furiosa von Rosenberg - Team James - Logan James
10. Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
11. Tscherno GN - Reitstall Elwen - Stefan Havermann
12. Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
13. Spiel auf Zeit - Gut van Steuben - Bianca Rinke
14. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
15. Aristocrat Tb - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
16. Pendragon LW - Reitstall Elwen - Lea Beike
17. WFF Grandalia - DS Lindenhof - Monika Löwe
18. Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
19. Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
20. SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
21. SWH Blütenblatt - Trakehnerzucht Crown Meadow - Daniela Riegstetten
22. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
23. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
24. Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
25. Rosaline - Die Haltergemeinschaft - Lena
26. MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter
27. Upon A Star RA - DS Lindenhof - Kara Garrett
28. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - July
29. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
30. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona


#450 | Senning präsentiert Dressurprüfung Prix St. Georges

1. MS Vermando - DS Lindenhof - Bianca Illmer (74.839%)
2. Favory Perlina - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas (74.751%)
3. Favory Montedora - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas (74.651%)
4. Valyria LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (74.269%)
5. Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (74.238%)
6. RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau (74.190%)
7. Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (74.169%)
8. Caballos Rivjer - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano (74.111%)
9. Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (74.091%)
10. Bijou - Die Haltergemeinschaft - Lena (73.910%)
11. Via Appia Sw - Sportpferde Henrich - Anika Henrich (73.884%)
12. Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (73.876%)
13. Invader RA - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (73.844%)
14. Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings (73.840%)
15. Ambra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (73.809%)
16. Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman (73.754%)
17. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (73.742%)
18. Rbs Baccara - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (73.718%)
19. Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (73.644%)
20. Falballa LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (73.634%)
21. Blitzgöttin CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer (73.557%)
22. Victoria LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (73.460%)
23. Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross (73.381%)
24. S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle (73.379%)
25. Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (73.369%)
26. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (73.347%)
27. Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke (73.214%)
28. EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster (73.131%)
29. Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (73.024%)
30. Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (72.948%)
31. Seth MW - Dressurstall Chúille - Marc Chúille (72.613%)
32. Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen (72.597%)
33. Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (72.586%)
34. Salinero FW - DS Lindenhof - Martha Voigt (72.435%)
35. Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (72.271%)
36. Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (72.132%)
37. Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (71.991%)
38. Caliondo LW - Akazienhof - Madeleine Kodek (71.741%)
39. Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (71.689%)
40. Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (71.662%)
41. RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor (71.653%)
42. Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Aurelia Venti (71.540%)
43. Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (71.442%)
44. Rbs Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (71.409%)
45. Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (71.275%)
46. Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (70.767%)
47. Stardust - DS Lindenhof - Tobias Dresner (70.758%)
48. RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt (70.586%)
49. RA Diedra - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (70.280%)
50. Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig (70.261%)
51. GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (70.052%)
52. Hina MW - Sporthorses Thompson - Aurelia Venti (70.030%)
53. RA Chantilly - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (69.935%)
54. Finessa Tb - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (69.905%)
55. PS Weltensucher - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers (69.643%)
56. KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters (69.630%)
57. WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (69.474%)
58. Mercenario - Barockgetstüt Mondero - Alexia Valderas (69.461%)
59. Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (69.249%)
60. Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (69.009%)
61. Rbs Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (68.778%)
62. Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens (68.748%)
63. Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott (68.532%)
64. NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger (68.506%)
65. Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings (68.487%)
66. Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (68.281%)
67. Statesman SD - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg (67.894%)
68. Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (67.669%)
69. Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (67.651%)
70. Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (67.506%)
71. Amaltheia J - Gestüt Johannsen - David Schätzle (67.312%)
72. Glaub an Dich - DS Lindenhof - Evelyn Harris (67.149%)
73. Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber (67.062%)
74. Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis (66.799%)
75. RA Diabella Carina - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (66.614%)
76. Schürzenjäger MW - Sportzentrum Redbird - Moni Montag (66.239%)
77. Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (66.169%)
78. Cats Illuminaiton JAM - Dressurstall Chúille - Marc Chúille (65.929%)
79. KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (65.879%)
80. Königsdrache xx - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (65.788%)
81. Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (65.720%)
82. RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (65.587%)
83. Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen (65.570%)
84. EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho (65.407%)
85. Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (65.340%)
86. S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle (64.996%)
87. Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (64.952%)
88. Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (64.944%)
89. Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (64.656%)
90. Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis (64.556%)
91. Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (64.453%)
92. JAM Liebesbeweis - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman (64.378%)
93. Rbs Polarstern - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (64.338%)
94. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (64.197%)
95. Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler (63.986%)
96. RA Chantilly - Dressurstall Chúille - Christopher Chúille (63.954%)
97. Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (63.785%)
98. DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer (63.445%)
98. Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (63.445%)
100. Anytime MW - DS Lindenhof - Darius Hohler (63.123%)
101. NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rührmann (63.034%)
102. Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (62.985%)
103. Augustin HR - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight (62.827%)
104. EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis (62.497%)
105. Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (62.279%)
106. Lugana - Sportpferdezentrum König - Christin Barth (61.472%)
107. Desmondo Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau (61.224%)
108. Rbs Why Cachanga - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (61.162%)
109. Blitzgold - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (61.042%)
110. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona (60.972%)
111. Sharif ox - Gestüt Johannsen - Roman Winter (60.946%)
112. Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner (60.614%)
113. Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak (60.465%)
114. Cats Illumination JAM - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg (60.440%)
115. Exklusiv Genug - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (60.370%)
116. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona (60.358%)
117. Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (60.270%)
118. USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans (60.038%)
119. NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (59.920%)
120. Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (59.910%)
121. GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (59.830%)
122. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (59.470%)
123. EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler (59.306%)
124. Ronan MW - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (59.122%)


#451 | Libricus Pony Cup Springprüfung Kl. L (2. Qualifikation)

1. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
2. PS Briffo Tata - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
3. Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
4. Hurricane Bells RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. MC Gamble - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
6. Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
7. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
8. Honeyboy - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
9. GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Andrew Norris
10. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
11. Klees Dundee - Ponyzucht Kleemann - Maurice Pietzsch
12. GFS Called to the Bar - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
13. GFS Fineena Hiolair - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
14. Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Milano Di Fonti
15. FWs Revival - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
16. Bernsteinlady - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
17. Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
18. Carrigcastle Fancy Lady - Carrigcastle Connemaras - Valentin von Schellenberg
19. Don Primero - DS Lindenhof - Ida Greve
20. SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild
21. Ervelough Snowy Breeze - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
22. PA Lervantos GN - Reitponyzucht Klein - Jesse Wolf
23. PS Berwyn - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
24. Gypsy - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
25. Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
26. PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
27. Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
28. PS Shani - Sporthorses Thompson - Selena Leighton
29. Thunderbird FW - Fürstenwalde - Kea Rührmann
30. Carrigcastle Easter Lily - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion
31. Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
32. FJG Time To Make Party - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
33. Thousand Thoughts DL - Reitponyzucht Klein - Kay Klein
34. Doyles Downhill - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
35. Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
36. Collin Joe - DS Lindenhof - Paula Bergmann
37. Damona LH - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
38. Chenook FW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
39. Finbar Oistin - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
40. Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
41. Carrigcastle Villa Mist - Carrigcastle Connemaras - Penelope Garvin
42. GFS Ibelievewewillwin - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
43. Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
44. PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
45. Fairytale MW - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
46. Spotted Dragon - Ponyzucht Kleemann - Maren Paulsen
47. Washkawil FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
48. PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
49. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
50. GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
51. FRs Don Cassini V - DS Lindenhof - Ida Greve
52. S Delilah - DS Lindenhof - Jessica Gutmeier
53. Daeduen ES - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
54. Pico Del Rosco J - Nereus Riding Center - Emily Hauber
55. Castle Hill GS - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton
56. Milano - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
57. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
58. Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
59. Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz


#452 | Radio Burg-Krone präsentiert Indoor-Vielseitigkeit Kl. M

1. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
3. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
4. Spotlight RA - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
5. Dreaming of Stars xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
6. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
8. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley
9. EI Fiorella xx - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
10. Danger First - Nereus Riding Center - Thea Siemann
11. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Samantha Channing
12. RA Believing in Success - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
13. Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
14. Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
15. AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
16. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
17. Describing Heart - Sportpferde Buchenmühle - Meaghan Loughlin
18. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
19. Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
20. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
21. Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
22. W. Phenomenon - Nereus Riding Center - Silvan Burkhardt
23. Mevis - Sporthorses Thompson - Sven Wexler
24. Space Station SF xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
25. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
26. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
27. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
28. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
29. Jack Sparrow RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
30. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
31. Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
32. Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
33. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
34. Neala Shauna Sw - Nereus Riding Center - Annemieke Reich
35. Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
36. EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
37. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
38. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
39. NRC To Be Proud - Sportpferde Buchenmühle - Meaghan Loughlin
40. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
41. FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
42. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey
43. D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
44. Join Up DST - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
45. Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
46. Lifestyle Queen - Sporthorses Thompson - Sven Wexler
47. Quiet Rain RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
48. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
49. GNs Volturos - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
50. Prince Cortown J - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson
51. Quitte - Die Haltergemeinschaft - July
52. Electric Sky RA - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg
53. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg
54. Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
55. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
56. Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
57. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
58. Amely Adventure - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
59. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
60. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
61. Second Future xx - Sportpferdezentrum König - Anja Boehm
62. Don Ramon JAM - Sporthorses Thompson - Samantha Channing
63. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
64. Rbs Trouble Girl xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
65. Ghazale - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes
66. WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
67. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
68. Wetteleuchten - Nereus Riding Center - Sandro Nunhaupt
69. CDS Irish Wedding - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
70. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
71. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
72. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
73. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
74. Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
75. S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
76. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
77. GOs Paraya - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg
78. NRC Going Crazy - Nereus Riding Center - Lara Schumann
79. Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
80. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen
81. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
82. Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
83. CDS Irish Good Night Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
84. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
85. Paxton's Idea von Rosenberg - Akazienhof - Jude Knight
86. Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
87. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
88. Kleiner Pilot AF - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
89. Starlight - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson
90. Cosmo - Die Haltergemeinschaft - Lena
91. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
92. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson
93. Eisbrecher AF - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
94. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
95. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
96. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
97. Alles kein Problem AF - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer


#453 | Preis der Versicherungen Luitpold Grand Prix Spécial

1. Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (87.409%)
2. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (86.828%)
3. Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (86.615%)
4. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (86.528%)
5. Rbs Vancouver ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany (86.373%)
6. Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (86.237%)
7. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (86.012%)
8. Charonia Sw - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland (85.695%)
9. Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (85.694%)
10. Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko (85.567%)
11. Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli (85.416%)
12. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona (85.409%)
13. Sonnenpracht - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (85.389%)
14. KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody (84.958%)
15. RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (84.450%)
16. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (84.077%)
17. Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler (83.556%)
18. Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (83.278%)
19. Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings (82.939%)
20. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (82.615%)
21. Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (82.581%)
22. Mocca Sahne Heart - Sportzentrum Redbird - Moni Montag (82.468%)
23. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (82.395%)
24. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (82.260%)
25. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (81.524%)
26. Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (80.902%)
27. Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt (80.610%)
28. GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann (80.422%)
29. Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (79.585%)
30. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona (79.049%)
31. GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus (78.915%)
32. Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (78.574%)
33. Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (78.316%)
34. Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (78.148%)
35. Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (77.714%)
36. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (77.444%)
37. Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (77.274%)
38. Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (77.107%)
39. Cherry - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage (77.089%)
40. Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (77.073%)
41. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (76.944%)
42. Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster (76.130%)
43. Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler (76.100%)
44. MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (75.262%)
45. Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt (75.134%)
46. Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg (74.956%)
47. Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (74.796%)
48. Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek (74.656%)
49. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (74.019%)
50. Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer (73.822%)
51. Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko (73.803%)
52. NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert (72.960%)
53. Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (72.740%)
54. Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg (71.628%)
55. Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau (71.471%)
56. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (71.061%)
57. Abendgold - Akazienhof - Napoleon Cameron (70.203%)
58. NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (69.739%)
59. November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich (69.728%)
60. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (69.635%)
61. Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (69.142%)
62. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham (68.891%)
63. Feuerball - Nereus Riding Center - Sina Martin (68.595%)
64. Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (68.236%)
65. Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (68.051%)
66. Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner (67.891%)
67. Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (67.492%)
68. Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (66.768%)
69. Tdibetoi - Sportzentrum Redbird - Erin Lindsay (66.412%)
70. Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris (66.404%)
71. Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier (66.311%)
72. Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (66.068%)
73. Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (66.018%)
74. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (65.660%)
75. AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden (65.648%)
76. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (65.610%)
77. Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (65.471%)
78. Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag (64.801%)


#454 | Stilspringen Kl. A** - Abteilung 1

1. Havanna - Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann (8.23)
2. LH Feuerzauber GN - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (8.17)
3. Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (8.06)
4. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.92)
5. KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (7.89)
6. Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (7.76)
7. RA Torog - Trainingstall Janina Reuther - Janina Reuther (7.68)
8. HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (7.59)
9. Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim (7.54)
10. Katzenpfote  - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (7.50)
11. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.45)
12. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.44)
13. GFS Elegant by Nature - Fürstenwalde - Kea Rührmann (7.42)
14. NRC Fransiska - Reitstall Elwen - Marina Misker (7.33)
15. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Kyra Feller (7.30)
16. Lexion J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7.28)
16. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7.28)
18. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (7.27)
19. Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (7.24)
20. PVOs Fayola - DS Lindenhof - Monika Löwe (7.18)
21. Arkanus - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (7.11)
21. Laskirs Erbe von Rosenberg - Team James - Logan James (7.11)
23. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (7.08)
24. Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss (7.02)
25. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.01)
26. Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (6.98)
27. SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.95)
28. Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (6.81)
29. Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (6.69)
30. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.64)
31. GFS Accept the Kiss - Akazienhof - Grant Mills (6.57)
32. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.40)
33. S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (6.36)
34. Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins (6.10)
35. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (5.20)


#454 | Stilspringen Kl. A** - Abteilung 2

1. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (8.91)
2. RA Catania - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (8.75)
3. Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (8.51)
4. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.50)
4. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (8.50)
6. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.38)
7. Lex A Luna J - Sporthorses Thompson - Bianca Liebig (8.30)
8. Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (8.06)
9. Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (8.03)
10. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (8.00)
11. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (7.86)
12. Glimmer LW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn (7.84)
13. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (7.83)
14. Emoji Man - Akazienhof - Grant Mills (7.75)
15. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.73)
16. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.70)
17. Casparo - Sporthorses Thompson - Annett Duerr (7.64)
17. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (7.64)
19. Descandos Mazamet LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (7.57)
19. Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein (7.57)
21. IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (7.56)
22. Caprice LW - Reitstall Elwen - Bianca Klug (7.55)
23. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.42)
24. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.41)
25. Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger (7.35)
26. Ananda - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (7.28)
27. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (7.26)
28. NRC Ehrenglück - Gestüt Johannsen - Teagan Bell (7.15)
29. Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont (7.08)
30. Hide The Truth J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (6.97)
31. Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (6.77)
32. Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (6.55)
33. FI Gegenwind xx - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (6.48)
34. Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (5.77)
35. Tasha MW - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (4.93)


#454 | Stilspringen Kl. A** - Abteilung 3

1. Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn (8.27)
2. Götterfunke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (8.20)
3. Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck (8.19)
4. Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (8.04)
5. Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen (7.94)
6. Athenry Sw - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (7.82)
7. Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (7.58)
8. Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt (7.45)
9. Forza RA - DS Lindenhof - Monika Löwe (7.27)
10. Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (7.24)
11. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.22)
12. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.17)
13. Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (7.13)
14. Merlin JAM - Team James - Logan James (7.08)
15. FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein (7.02)
16. Kickin Bluesman J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (7.00)
17. Danton LW - Reitstall Elwen - Bianca Klug (6.95)
17. Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.95)
19. Deluxe Edition NL - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (6.93)
19. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (6.93)
21. November Day Tb - Sportpferdezentrum König - Sofia Wilsdorf (6.77)
22. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.75)
23. For Distance xx - Sporthorses Thompson - Max Koertig (6.72)
23. Contigo von Rosenberg - Akazienhof - René Schemitz (6.72)
25. NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (6.68)
26. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (6.62)
27. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.61)
28. Trillian GN - Reitstall Elwen - Stefan Havermann (6.58)
29. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.44)
30. LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (6.33)
31. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.06)
32. Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany (5.97)
33. Lavanya GN - DS Lindenhof - Markus Illmer (5.33)
34. Belara MW - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte (4.64)


#455 | Preis der Gassner & Söhne GmbH Springprüfung Kl. S**

1. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
2. Gismo MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
3. Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
4. Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
5. Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
6. Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
7. EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
8. GFS Hexenbraut - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
9. Ninja - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
10. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
11. Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
12. GNs Thalia - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
13. Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
14. Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
15. Denaria Tb - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
16. Coleman - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
17. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
18. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
19. Ras Arphain - Team James - Logan James
20. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
21. Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
22. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
23. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
24. Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
25. Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
26. Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
27. Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
28. Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
29. Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
30. Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
31. Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
32. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
33. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
34. Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
35. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
36. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
37. Nordheld Rose MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
38. Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
39. A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
40. NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
41. Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
42. Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
43. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
44. A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
45. Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
46. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
47. Commin` Up Tale DC - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
48. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
49. So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
50. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
51. Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
52. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
53. Frances Is Smokin - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
54. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
55. Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
56. Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett
57. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
58. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
59. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
60. Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
61. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
62. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
63. GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
64. Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
65. RA Camillo Kantano - Trainingstall Janina Reuther - Janina Reuther
66. Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
67. Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg
68. GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
69. Fight For Love RS - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
70. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
71. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
72. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
73. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
74. GFS Mancrush Monday - Akazienhof - Milan Kodek
75. Chabilue J - Kailua Events - Nathan R. James
76. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
77. Kortana RA - Trainingstall Janina Reuther - Janina Reuther
78. Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
79. Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
80. Luminair Lydgate - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
81. Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
82. Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
83. KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
84. Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
85. Bourée PJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
86. Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
87. SB Juwel des Meeres - Hannah Beckenbach - Hannah Beckenbach
88. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
89. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
90. SWH Blütenhonig - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone
91. Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce
92. MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
93. Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer
94. Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
95. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
96. Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
97. FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
98. Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
99. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa