Impressum
Kontakt

Teilnehmerliste "Reitturnier für junge Reiter" am 30.04.2021

#2607 | Dressurprüfung Kl. E

Nr. 1        PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Mattis Noel Reimers (12)
Nr. 2        Absinth K - Fürstenwalde - Jana Marie Wallson (13)
Nr. 3        Lesotho - Fürstenwalde - Dean Deutschmann (10)
Nr. 4        Klees Fjanza C - Ribaneiro - Kenan Merica (13)
Nr. 5        Madam Butterfly ZM - Ribaneiro - Ruriko Chouda (11)
Nr. 6        Rocky Rubin - Ribaneiro - Juliette Charron (13)
Nr. 7        Klees Hero - Sternhof - Emilia Paulsen (17)
Nr. 8        Klees Fay - Sternhof - Beatrix Roller (10)
Nr. 9        Southerns Rise N Shine - Sternhof - Manfred Roller (10)


#2608 | Dressurprüfung Kl. A*

Nr. 1        Osiris Sw - Fürstenwalde - Tjark Henrik Reimers (14)
Nr. 2        PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Mattis Noel Reimers (12)
Nr. 3        Absinth K - Fürstenwalde - Jana Marie Wallson (13)
Nr. 4        Klees Fjanza C - Ribaneiro - Kristoffer Andersen (15)
Nr. 5        Madam Butterfly ZM - Ribaneiro - Roberto Norberg (14)
Nr. 6        Narnia LW - Ribaneiro - Hans Ellertsson (14)
Nr. 7        Rocky Rubin - Ribaneiro - Jerald L. Stanton (16)
Nr. 8        KS Valencia - Hofer Stables - Carina Walch (13)
Nr. 9        Barika MSR - Hofer Stables - Joelle Kiesel (12)
Nr. 10      PS Heidemarie - Sternhof - Jennifer Yansen (22)
Nr. 11      PS Karmen - Sternhof - Jennifer Yansen (22)
Nr. 12      EA Aleida - Sternhof - Jennifer Yansen (22)
Nr. 13      Katinka vom Sternhof - Sternhof - Lou Koller (16)
Nr. 14      WPE Vermouth - Sternhof - Bastien Rousse (16)
Nr. 15      Bathilde MW - Sternhof - Franziska Bartha (12)


#2609 | Dressurprüfung Kl. A**

Nr. 1        Osiris Sw - Fürstenwalde - Tjark Henrik Reimers (14)
Nr. 2        PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Mattis Noel Reimers (12)
Nr. 3        Absinth K - Fürstenwalde - Jana Marie Wallson (13)
Nr. 4        Elchwild RC - Ribaneiro - Rebecca S. Jepsen (17)
Nr. 5        PS Heidemarie - Sternhof - Jennifer Yansen (22)
Nr. 6        PS Karmen - Sternhof - Jennifer Yansen (22)
Nr. 7        EA Aleida - Sternhof - Jennifer Yansen (22)
Nr. 8        Keinstein vom Sternhof - Sternhof - Dante Mandl (16)
Nr. 9        WPE Vermouth - Sternhof - Bastien Rousse (16)


#2610 | Dressurprüfung Kl. L* auf Trense

Nr. 1        Osiris Sw - Fürstenwalde - Tjark Henrik Reimers (14)
Nr. 2        Ze-Navar - Ribaneiro - Vesna Segura Verduzco (17)
Nr. 3        Save the Art ES - Ribaneiro - Karolin Gustavsson (15)
Nr. 4        Melody - Hofer Stables - Markus Reuter (16)
Nr. 5        Alisea - Hofer Stables - Anja Schlüter (16)
Nr. 6        Tamira - Hofer Stables - Ines Bernauer (17)
Nr. 7        Jussuf-824 Joker - Sternhof - Margo Erian (20)
Nr. 8        Roggenmuhme MW - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (18)
Nr. 9        S Gabija - Sternhof - Naomi Koller (17)
Nr. 10      PS Narnia - Sternhof - Dante Mandl (16)
Nr. 11      S Graphic - Sternhof - Eloise Lee (13)
Nr. 12      EH Paint By Numbers - Sternhof - Lilja Valvik (11)
Nr. 13      Scarlet Delight Rb - Sternhof - Katherine Evangelista (11)
Nr. 14      PS Tabea - Sternhof - Rose Auinger (10)
Nr. 15      Isaque - Akazienhof - Sascha Bärenwald


#2611 | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare

Nr. 1        Donaried RC - Ribaneiro - Miriam Leopold (19)
Nr. 2        PS Alcatraz - Sternhof - Alexis Birker (21)
Nr. 3        Ambrosius EA - Sternhof - Lorelei Grünanger (19)
Nr. 4        Siglavy Bravissima - Sternhof - Lorelei Grünanger (19)
Nr. 5        Dakota HR - Sternhof - Auri Valvik (13)


#2612 | Dressurprüfung Kl. M*

Nr. 1        Nixon Sw - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (18)
Nr. 2        SHT Jivarro - Ribaneiro - Kaja Rutkowska (25)
Nr. 3        Nevarra - Hofer Stables - Caitlin Fletcher (18)
Nr. 4        LC Coramo - Sternhof - Ruth Mosegger (22)


#2613 | Dressurprüfung Kl. M**

Nr. 1        Nixon Sw - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (18)
Nr. 2        LC Coramo - Sternhof - Ruth Mosegger (22)
Nr. 3        Sanddorn LH - Sternhof - Simone Stern (19)


#2614 | Prix St. Georges

Nr. 1        Murendoso da Névoa - Ribaneiro - Kaja Rutkowska (25)
Nr. 2        Caballos Nostales - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera (25)
Nr. 3        Desmondo Rb - Sternhof - Ruth Mosegger (21)
Nr. 4        Conversano Bravissima - Sternhof - Lorelei Grünanger (19)
Nr. 5        NRC Cadeat - Sternhof - Simone Stern (19)
Nr. 6        PS Dawsons Best - Sternhof - Freya Sommer (18)


#2615 | Stilspringprüfung Kl. E

Nr. 1        PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Mattis Noel Reimers (12)
Nr. 2        Absinth K - Fürstenwalde - Jana Marie Wallson (13)
Nr. 3        Lesotho - Fürstenwalde - Dean Deutschmann (10)
Nr. 4        Esteema PLL - Hofer Stables - Maike Heese (13)
Nr. 5        ZM Tintenherz - Sternhof - Franziska Bartha (12)


#2616 | Stilspringprüfung Kl. A*

Nr. 1        Herzbube BF - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (18)
Nr. 2        Osiris Sw - Fürstenwalde - Tjark Henrik Reimers (14)
Nr. 3        EA Earrach Grásta - Sternhof - Louise Rousse (17)
Nr. 4        NRC Grizabella - Sternhof - Alessia Ferri (14)


#2617 | Stilspringprüfung Kl. A**

Nr. 1        Herzbube BF - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (18)
Nr. 2        Osiris Sw - Fürstenwalde - Tjark Henrik Reimers (14)
Nr. 3        Schneekönigin - Hofer Stables - Regina Horne (12)
Nr. 4        Silberpfeils Solo Singer Kl - Sternhof - Alexis Birker (21)
Nr. 5        Moira vom Klee - Sternhof - Elisa Ojala (18)
Nr. 6        NRC Grizabella - Sternhof - Alessia Ferri (14)


#2618 | Stilspringprüfung Kl. L

Nr. 1        Alisea - Hofer Stables - Anja Schlüter (16)
Nr. 2        Naseem - Hofer Stables - Jakob Mertz (18)
Nr. 3        EA Caligula - Sternhof - Emanuel Boer (24)
Nr. 4        EA Deus Rex Machina - Sternhof - Romana Vesberger (24)
Nr. 5        SWH Kaum zu glauben - Sternhof - Alexis Birker (21)
Nr. 6        PA Detektiv Conan - Sternhof - Elisa Ojala (18)
Nr. 7        Fliederzeit - Sternhof - Emilia Paulsen (17)
Nr. 8        SWH Genevieve - Sternhof - Lou Koller (16)
Nr. 9        Kleins Rubin Ramazotti GN - Sternhof - Lou Koller (16)
Nr. 10      Amhlaoibh Sw - Sternhof - Neil Zeilinger (14)
Nr. 11      Lithium Carolina Herrera - Sternhof - Florentine Schneebauer (12)


#2619 | Springprüfung Kl. M* nach Fehler/Zeit

Nr. 1        Arktos E - Sternhof - Yenifar Mandl (20)
Nr. 2        EA Sonnenstrahl - Sternhof - Elia Evangelista (20)
Nr. 3        Doyles Hopes for Kisses - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (18)
Nr. 4        Mothra - Sternhof - Naomi Koller (17)
Nr. 5        Lestat de Lioncourt J - Sternhof - Neil Zeilinger (14)


#2620 | Springprüfung Kl. M** nach Fehler/Zeit

Nr. 1        Denafir - Sternhof - Emanuel Boer (24)
Nr. 2        EA Virvelvind - Sternhof - Marilen Sarkissova (24)
Nr. 3        Sentimental MW - Sternhof - Marilen Sarkissova (24)
Nr. 4        Pippilotta Tb - Sternhof - Romana Vesberger (24)
Nr. 5        Arktos E - Sternhof - Yenifar Mandl (20)
Nr. 6        Doyles Hopes for Kisses - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (18)


#2621 | Springprüfung Kl. S* nach Fehler/Zeit

Nr. 1        EA Kobayashi Maru - Sternhof - Emanuel Boer (24)
Nr. 2        Nofretete BF - Sternhof - Marilen Sarkissova (24)
Nr. 3        EA Valkyrie - Sternhof - Marilen Sarkissova (24)
Nr. 4        Nostena Gw - Sternhof - Romana Vesberger (24)
Nr. 5        GNs Whos Bad - Sternhof - Elia Evangelista (20)


#2622 | Vielseitigkeit E

Nr. 1        PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Mattis Noel Reimers (12)
Nr. 2        Absinth K - Fürstenwalde - Jana Marie Wallson (13)
Nr. 3        Lesotho - Fürstenwalde - Dean Deutschmann (10)
Nr. 4        Osiris Sw - Fürstenwalde - Tjark Henrik Reimers (14)
Nr. 5        Mira Lou DC - Hofer Stables - Jessica Scheffler (17)
Nr. 6        Abdiel RC - Sternhof - Alexis Birker (21)
Nr. 7        SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (15)


#2623 | Vielseitigkeit A*

Nr. 1        EA Southpaw - Sternhof - Naomi Koller (17)
Nr. 2        Aphrodite SP - Sternhof - Dante Mandl (16)
Nr. 3        Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri (14)
Nr. 4        PS Renenati - Akazienhof - Shirin Kodek


#2624 | Vielseitigkeit A**

Nr. 1        PS Adel Verspricht - Sternhof - Lou Koller (16)


#2625 | Vielseitigkeit L

Nr. 1        ZM Donauwelle - Sternhof - Maximilian Berens (20)
Nr. 2        Dhesolate SAND - Sternhof - Margo Erian (20)


#2626 | Große Vielseitigkeit M

Nr. 1        Patchouli xx - Sternhof - Maximilian Berens (20)
Nr. 2        Carrick Caislín - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (18)


#2627 | Orientierungsritt 5km



#2628 | TREC 15